Как выгодно продать на досках объявлений

Наступает момент, когда надо продать вещь. Причины разные: некогда любимый вид спорта перестал вас радовать и надо продать велосипед или гантели, купили новый телефон, переезд. Как выгодно продать?

Для начала, постарайтесь сделать хорошое фото вашего товара. Найдите все аксесуары, чеки и упаковку.

Посмотрите сколько стоит такой же товар (яндекс маркет вам в помощь). Лучше ориентироваться на самую низкую цену в сетевых магазинах (он-лайн магазины вам не конкуренты). Если товара уже нет в продаже, постарайтесь найти последнюю цену на нее. Вроде все.

Но на той стороне вас ждет покупатель и ему тоже хочется выгодной сделки. Считается, что психологический барьер - 70 процентов от цены нового товара. Если вы будете продавать дороже, то потенциальный покупатель сможет найти альтернативу в виде купонов, скидок и т.д. Но 30 процентов скидки в магазине он уже вряд ли получит.

Если вам позвонили по объявлению, то не соглашайтесь на просьбу скидки по телефону! Такое часто встречается при продаже машин. Перекупы и просто обыкновенные люди с ходу, даже не увидев машины и не предъявив объективные причины для скидки, ее просят. Если вы согласитесь сразу, то наверняка у них будет соблазн еще скинуть цену при встрече. Если вы уверены в цене, то вы - хозяин ситуации и не соглашайтесь на уступки. Процесс прощания с товаром должен быть приятным и вам, и покупателю.

Если же звонков нет вообще, то попробуйте каждые пару недель скидывать цену с шагом в 5 процентов. И рано или поздно покупатель найдется, а возможно он уже приметил объявление, но пока цена его не устраивала.

Приятных сделок!